Фестиваль Равноденствие 2021

Равноденствие — это масштабный фестиваль, призванный объединить людей, здесь каждый найдёт что-то своё! * Закрытый рейв с приглашенными Dj и живой музыкой! Неделя позитивной энергии! *Кинопоказы, выставки и спектакли. Невероятный перфоманс — сжигание чучел. Равноденствие-2021 это фестиваль открытых возможностей, где каждый участник может соприкоснуться с прекрасным, познакомиться с творцами из Москвы и родного Черноземья и лично увидеть их работы. * В каждом есть что-то потрясающее, и мы хотим познакомить Вас друг с другом, чтобы вдохновляться, развиваться и творить, нести в наш Мир самое лучшее!

Искусство и культура 18+

Первый весенний фестиваль "Равноденствие"!е

Неделя с 13 по 21 марта — мероприятия, в т.ч. Insight Dance и самое огненное событие этой весны! 

21 марта - состоится практика спонтанного танца Insight Dance! Участников ждет встреча с самим собой! Танцы босиком, с закрытыми глазами, без допингов. Insight Dance сочетает в себе концерт живой и электронной музыки от Dj Воронежа и Липецка. (Участие платное. Предварительная регистрация обязательна).    vk.com/insight_party

Равноденствие-    https://vk.com/ravnodenstvievrn 
 
20 марта — Дивногорье   https://vk.com/equinoxvrn

  

Рядом с территорией заповедника Дивногорье, за границами природоохранной зоны, прямо на склонах оврагов и меловых холмов, с разрешение администрации, мы строим парк горящих скульптур.  Архитекторы, художники, мастера работающие с деревом по-своему переосмыслят древнюю традицию и создадут свою горящую скульптуру: бабу, масленицу, Марену. Будут построены более 10 больших деревянных инсталляций самых разных форм и сценариев сожжения: раскрывающиеся цветы, летающие головы, пирамиды с глазами и бабы Кандинского. Фаерщики, театралы, люди в костюмах и масках сожгут друг за другом их все под живые сеты электронных музыкантов и фольклорных коллективов. Днем: дивно-горские игры, живая музыка, хороводы, жарка и поедание блинов. С наступлением темноты — лазерное шоу от промо группы Касатка Арт.

Древнейший ритуал — встреча весны, начало нового года в день весеннего равноденствия. У славян праздновалась Масленица, у зороастрийцев Новруз до сих пор является началом нового года. Отголоски разных пластов обрядов дошедшие из глубины веков: велесов день, комоедица, солярные культы, культ плодородия, поминовения предков, наконец, европейский карнавал и просто проводы зимы слились в итоге в современную масленицу. Мы хотим продолжить традиции предков отмечать это событие, но не ограничивать себя архаичными канонами, а оставить всё самое важное и дать современную интерпретацию праздника! 

На все мероприятиях обязательно наличие средств индивидуальной защиты! Количество мест ограничено в связи с эпидобстановкой в регионе. 

Поделиться:

1127 дней назад
12 марта 21:00 — 20 марта 2021 20:00

Воронеж
г. Воронеж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов